151cdc30a54deb04

Поездки Ричарда Никсона в СССР

Ричард Никсон был президентом в США. До принятия на пост он работал в адвокатской сфере, а когда шла вторая мировая война занимал должность офицера по снабжению, и сразу же после подписания мирового соглашения был избран в палату представителей. Внутреннее руководство новоизбранным главой государства опиралось на консервативные принципы. Он не позволял развивать социальные программы, направленные на помощь людям, которые нуждались в этом. Он также не поддерживал развитие сельского хозяйства и не противостоял Верховному суду.

Евросоюз политик посетил 22 мая 1972 года. Это был его второй приезд в Столицу, ранее он был в России в 1959 году, вице — президент договорился о встрече с первым секретарем, которым был Никита Хрущев. По приезду правитель встретил в аэропорту почетную гвардию, которая состояла из представителей трёх родов военных сил.

В советско-американских переговорах были охвачены самые разные стороны взаимоотношений нескольких стран: политические, финансовые, научно-технические взаимодействия и вопросы общественного ограничения стратегического вооружения. Основной акцент ставился на решение международных вопросов. Советская власть подчеркнула необходимость развития дальнейшего процесса нормализации и общего блага Европы.

Ссылка на основную публикацию