151cdc30a54deb04

STARS ON 45 Звезды дискотек.

История группы или как у нас ее называли » ЗВЕЗДЫ ДИСКОТЕК «началась в начале 80-х с выхода в свет контрабандного 12- дюймового сингла который был отштампован нелегально. В него была включена подборка песен из хитов 60-х. Более чем 10 минутная запись нон-стопом танцевальных ритмов оказалась удивительно популярной на дискотеках в Голландии и явилось началом рождения STARS ON 45.

Звезды дискотек (front)
Винил STARS ON 45 Звезды дискотек.
Звезды дискотек (back)
Винил STARS ON 45 Звезды дискотек.

Продюсер группы Jaap Eggermount, в прошлом ударник группы Гоулден Иэринг (Golden Earing), собрал сливки среди голландских певцов, чтобы ввести вокалы в новую легальную версию для публичного издания и при этом внес изменения в попурри песен для придания ему «битлового» колорита.

Мастерство с которым были записаны а затем смонтированы разные исполнители
является истинным шедевром монтажного искусства в звукозаписи. А ведь все это было
сделано на аналоговой технике задолго до появления цифровых технологий звукозаписи
и монтажа! Первое поппури , звучащее одиннадцать с половиной минут, заняло верхнюю планку в таблице популярности в Голландии. STARS ON 45 получили всемирное признание!

Когда сингл был выпущен в Штатах, он занял первую позицию в таблице популярности Биллборд (Billboard) (хотя в выпуск не вошла пара песен, которые исключили по соображениям права собственности на произведение). До этого этот же сингл уже занял второе место в Британии и вошел в таблицы популярности в таких далеких странах как Мексика и Новая Зеландия. Более того он дал толчок моде попурри.

Первые же релизы выпущеные на Битлз заняли 1-ое место в США и 2-ое в Английском королевстве. Дальнейшее их творчество было столь же успешным. Столь большим успехом пользовались их версии выпущенные на Абба, Мотаун, Роллинг Стоунз, Стиви Уандера (ABBA, MOTOWN, the Rolling Stones, Stivie Wonder)

Ссылка на основную публикацию