151cdc30a54deb04

В бой идут одни старики

Прекрасный фильм, который повествует о суровых буднях советских летчиков во время Второй Мировой. Главными героями кинокартины становятся летчики второй эскадрильи. Именно эти люди смогли сохранить свое человеческое начало на фоне вечной войны и разрушений.

Вторая эскадрилья собирается каждый вечер на репетицию очередной песни. Данная эскадрилья получила за свое увлечение прозвище «поющая». Именно здесь по вечерам люди могут хоть недолго нормально жить и любить. В это же время начинается освобождение Украины. Летчики даже не успевают отдохнуть. Прилетев из одного боя, они тут же отправляются в следующий бой. И вот возвращаются все летчики из боя кроме Титаренко. Все уже отчаялись, но лишь его механик верит, что он вернется. И вот спустя некоторое время на поле садится немецкий самолет, который был пилотирован Титаренко. Его действительно сбили в воздухе, но ему удалось сбежать с трофеем. Вскоре прибывает на фронт прибавление. Многие из новичков просятся в знаменитую вторую эскадрилью, но берут не всех. В это же время объявляют очередной бой и требуется срочно вылететь на прикрытие. В этот бой новичков не берут. Однако приходит время и новички начинают летать. Титаренко отправляется на разведку, а по возвращению узнает, что летчик «Смуглянка» погиб при исполнении. Решая отомстить за своих советских летчиков, вторая эскадрилья вызывает немца на бой…

К 2009 году фильм был колоризирован и отреставрирован, военная хроника в фильме была очищена от царапин и ей также придан цвет.

 

http://www.youtube.com/watch?v=3xzXYSzqOEs

Ссылка на основную публикацию